На главную страницу сайта "Педагогический мир"
 
  Запомнить меня
 
  • Забыли пароль?
• Регистрация
 
 


• Об издании
• На главную страницу
• Поиск документа
• Личные страницы

• Дошкольное образование
• Начальная школа
• Средняя школа
• Доп. образование
• Профессиональное образование

• Конференции

• Новости и акции
• Как опубликовать работу
• Условия публикации
• Оформление материалов
• Свидетельства о публикации
• Рецензии на публикации
• Ответы на вопросы
• Написать редакции

• Репортажи

• Наша группа вКонтакте

• Олимпиады для педагогов
• Конкурсы для педагогов
• «Звёзды Нового Века»
• Сервисы для педагогов «PEDMIX»
• Олимпиады для детей
• Психотренинг для педагогов

• Песни для детей
• Музыкальные сказки

• «Педагогическая газета»
• Методический центр «NUMI»

• Детская доска почета
• Книга почета отличников
• Все проекты сети



 
 

Праздничное развлечение "Масленица"

Дериш Лариса Борисовна
воспитатель
МБДОУ ЦРР ДС 54 "Звездочка"
г.Озерск Челябинская область
РФ

28 февраля, 2020 года г. Озерск на базе МБДОУ ЦРР ДС 54 "Звездочка", в группе "Смешарики" состоялось праздничное развлечение "Масленица".


Праздничное развлечение Масленица

Воспитатели и родители группы "Смешарики" устроили детям традиционное праздничное развлечение "Масленица". Родители сделали специально к празднику девочкам русские кокошники и сшили в народном стиле фартуки.

Праздничное развлечение Масленица

Воспитатели подготовили и провели веселые конкурсы и игры для детей: "Перекати поле", "Золотые ворота", "Ручеек". Выучили с детьми заклички и пословицы.

Праздничное развлечение Масленица

Вместе с детьми родители водили хоровод. Познакомили детей с русскими народными инструментами: колотушки, трещетки, бубны.

Праздничное развлечение Масленица

Воспитатели подготовили и провели с родителями и детьми занятие по изготовлению обрядовой куклы "Масленица". Рассказали детям о русской традиции - сжигания чучела.

Праздничное развлечение Масленица

Для детей в группе организована выставка народной куклы. Дети могли познакомиться с куклами, с которыми играли их бабушки.

Праздничное развлечение Масленица

В конце праздника родители подготовили сладкое угощение. Символом весны и солнца является блин. Наши детишки с родителями с удовольствием полакомились золотистыми блинами.

 


Оставить отзыв или комментарий

 





Педагогический мир

Рейтинг@Mail.ru    
Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Методический центр «NUMI»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМеждународная педагогическая олимпиадаКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы